Приложение: eWeLink

Приложение eWeLink поддерживает все продукты для умного дома ITEAD и продукты, которые включают в себя: Sonoff, Sonoff RF, Sonoff TH, Sonoff SV, Slampher, Smart Socket, Smart Fan (продается в Китае), светодиодный диммер (продается в Китае) и т. д.

eWeLink поддерживает несколько языков: упрощенный китайский, традиционный китайский, английский, русский, польский, французский, датский и итальянский. В ближайшем будущем будут поддерживаться новые языки. В настоящее время APP поддерживает следующие функции:

  • Дистанционное включение/выключение
  • Отслеживание состояния
  • Синхронизация по времени
  • Таймер цикла/таймер обратного отсчета
  • Совместное использование устройств
  • Группировка управления
  • Умный сценарий

Мы разрабатываем его для поддержки большего числа функций в ближайшем будущем. На настоящий момент приложение поддерживает одноканальный интеллектуальный переклчатель, двухканальный интеллектуальный переклчатель, многоканальный интеллектуальный переклчатель, интеллектуальный вентилятор, светодиодный диммер, переключатель температуры и влажности Sonoff TH.

Эксплуатация приложения

1. Скачайте приложение на свой смартфон или планшет
Скачайте версию приложения для Android скачать eWelink.

Или выполните поиск eWeLink в Google Play.
Сканируйте QR-код, что бы скачать приложение eWeLink.

2. Установите приложение на свой смартфон.

3. Зарегистрируйте новую учетную запись
Вам необходимо ввести свой номер телефона/адрес электронной почты и пароль (не менее 8 символов). Введите проверочный код для регистрации. Обновления: Пользователи из азиатских стран ДОЛЖНЫ регистрироваться по номеру мобильного телефона. Тогда как пользователи за пределами азиатской зоны ДОЛЖНЫ зарегистрироваться по адресу электронной почты.

4. Войдите в свою учетную запись.

5. Добавить устройства
Версия eWeLink для Android:
1) Для версии Android вы должны включить WiFi на своем телефоне перед добавлением устройства.
2) Длительно нажмите кнопку «SET» (кнопка сопряжения) на Sonoff/Slampher/Smart Socket/Sonoff RF до тех пор, пока зеленый светодиодный индикатор не начнет мигать (вы можете использовать свой палец для непосредственного нажатия).
3) Нажмите значок поиска в середине. Проверьте на мигание и выберите соответствующий способ добавления, затем нажмите «Далее».
4) Выберите свою учетную запись WiFi и введите пароль (если пароль не указан, оставьте его пустым), поставьте галочку «Запомнить пароль Wifi», чтобы в следующий раз вам не нужно было заполнять снова, нажмите «Далее».
5) Затем он автоматически выполнит поиск и подключит устройство «ITEAD-100000xxxxx» вокруг вас.
6) Назовите свое устройство, получите доступ к устройству и управляйте им.

Версия eWeLink для iOS :
1) Нажмите значок поиска в середине.
2) Нажмите и удерживайте кнопку «SET» (кнопка сопряжения) на Sonoff / Slampher / Smart Socket / Sonoff RF до тех пор, пока зеленый светодиодный индикатор не начнет мигать. Проверьте на мигание и выберите соответствующий способ добавления, нажмите «Далее».
3) Затем откройте телефон Настройка> WiFi> подключите WiFi, начиная с ITEAD, введите пароль по умолчанию 12345678.
4) Вернитесь в приложение для подтверждения.
5) Затем введите свой SSID маршрутизатора WiFi и пароль (если пароль отсутствует, оставьте его пустым)
6) Наконец, назовите свое устройство и управляйте им.

ПРИМЕЧАНИЕ: Если вы видите, что новое добавленное устройство отключено, подождите несколько секунд. Если оно остается в автономном режиме, перезагрузите устройство, если все в порядке, оно станет онлайн в приложении.

Если вы используете WiFi A для добавления устройства, то при переключении на WiFi B вы не сможете управлять устройством. Чтобы устройство работало с WiFi B, вам нужно удалить его, добавив его через WiFi B.

У одного устройства один владелец. Если вы успешно добавили устройство в свою учетную запись, вы не можете добавить это устройство в другую учетную запись, если вы не удалите его из учетной записи в первой учетной записи. Только владелец устройства может делиться им с другими аккаунтами.

Значение зеленого светодиодного индикатора (для всех устройств умного дома ITEAD)

1. Есть два вида свечения светодиода, когда устройство в состоянии сопряжения (для умных устройств поколения 1 и поколения 2 соответственно). При добавнении для умных устройств поколения 1, клиентам iOS необходимо в настройку–>Wi-Fi, найдете WiFi ITEAD-*******, подключите с паролем 12345678. Клиентам Android не надо так делать.

Устройство в режиме сопряжения для поколения 1: зеленый светодиод быстро мигает.

Устройство в режиме сопряжения для поколения 2: зеленый светодиод быстро мигает или мигает 3 раза и повторно, означает состояние сопряжения.


2. Зеленый светодиод продолжает гореть, значит устройство успешно подключилось к серверу.


3. Зеленый светодиод быстро мигает один раз и повторяет, значит устройству не удалось подключиться к маршрутизатору. В этом случае подтвердите правильность имени и пароля вашего Wi-Fi и повторите попытку.


4. Зеленый светодиод медленно мигает, значит устройство подключено к маршрутизатору и серверу, но не удалось добавить в список устройств. Попробуйте добавить устройство еще раз.


5. Зеленый светодиод быстро мигает дважды и повторяет, значит устройство подключилось к маршрутизатору, но не удалось подключиться к серверу. Пожалуйста, подтвердите, что ваш маршрутизатор WiFi работает нормально.

6. Удаление устройств Чтобы удалить устройство, вам нужно перейти в список устройств, нажать значок удаления, чтобы удалить его. Или доступ к устройству, который вы хотите удалить, вы увидите кнопку «Удалить» в верхнем правом углу.

7. Управление группой, сценарием, умным сценарием

Войдите на страницу списка устройств «Все устройства», нажмите, чтобы развернуть ее, вы увидите все свои группы. Нажмите «Управление группой», чтобы создать новую группу.

Нажмите в правом верхнем углу страницы «Все устройства», вы увидите «сценарий», нажмите на нее, чтобы управлять сценарием.

Группа

Вы можете указать свое устройство в другую группу, это поможет легко управлять огромным количеством устройств. Например, вы можете создать новую группу под названием «Кухня». Укажите все устройства, установленные на кухне, в эту группу, и в следующий раз, когда вы покинете кухню, вы можете просто войти на страницу группы «Кухня», чтобы отключить все устройства.

Войдите в группу, вы можете удалить или добавить другое устройство. Если вы удалите группу, устройства из этой группы будут по-прежнему существовать в списке «Мое устройство».

Сценарий


Сценарий содержит много устройств, установите для каждого состояния устройства значение «Закрыт» (выкл.), «Открыт (вкл.)» Или «Сохранить» (сохранить текущее состояние), а затем сохранить его. Все устройства будут автоматически выполняться в заданном состоянии.

Таким образом, вы можете использовать сценарий, чтобы указать различные светодиоды для сценария А, включить их или выключить, или сохранить, и сохранить их. В следующий раз система автоматически выполнит сценарий.

Умный Сценарий

Вы можете установить умный сценарий – использовать пусковое устройство для сбора данных окружающей среды для включения/выключения других устройств. До сих пор, мы предусмотрели, что пусковое устройство умного сценария включает в себя: Sonoff TH10 / TH16, Sonoff SC, но скоро появится большее количество поддерживаемых устройств. И к умным устройствам с включением/выключением по сценарию добавятся все 1-канальные переключатели/розетки itead . Если вы хотите знать, поддерживают ли наши умные домашние продукты этой функции или нет, пожалуйста, обращайтесь в нашу службу клиентов при оформлении заказа.

Как работает умный сценарий? Возьмите Sonoff TH10, например.

Во-первых, установите Sonoff TH10 в ручном режиме, только когда он запускает условие, задача может быть выполнена. Затем установите условие умного сценария: Sonoff TH10≥27 ℃, выполните Open Sonoff. Если реальная температура Sonoff TH составляет 26 ℃, то когда она станет 27 ℃ и выше, Sonoff будет включен автоматически. Но если ваша первоначальная температура в реальном времени выше 27 ℃, она не может вызвать состояние и включить Sonoff.

Итак, для использования функции умный сценарий Sonoff TH вам необходимо:

1. Иметь хотя бы один Sonoff TH и один 1-канальный переключатель/разъем (Sonoff, Sonoff RF, Sonoff SV, Smart Socket и т. д.).

2. Все вышеперечисленные устройства должны быть добавлены в одну учетную запись, вы являетесь владельцем устройств. Общие устройства не поддерживаются.

3. Sonoff TH находится в ручном режиме, а не в автоматическом режиме.

4. В режиме реального времени температура должна превышать заданную температуру для запуска условия.

8. Делиться устройствами Введите устройство, которым вы хотите поделиться, нажмите на значок "Поделиться", затем введите номер телефона/адрес электронной почты (зарегистрироваться и войти, оставаться в сети) с кем вы хотите поделиться. Затем он/она получит приглашение, приняв приглашение, он/она будет иметь полномочия на управление устройством, которым вы делитесь. Только владелец устройства имеет право делиться устройством.