Многие из нас покупали или собираются купить самоклеящуюся бумагу или пленку в первый раз. Возникает много вопросов какую самоклеящуюся бумагу или пленку покупать и для каких целей? Чтобы ответить на этот вопрос необходимо знать несколько вещей:

  • Какого типа у вас принтер (струйный, лазерный, и т.д.).
  • Где будет использоваться, в помещении или на улице.
  • Какого размера вам нужны наклейки/этикетки.

Если у вас струйный принтер вам подходят самоклеющиеся бумаги для струйных принтеров и самоклеющиеся пленки для струйной печати, так же возможно использовать универсальную самоклеящуюся бумагу, но качество печати на ней будет как на обычной бумаге.

Если у вас лазерный принтер вам подходят самоклеющиеся бумаги для лазерных принтеров и самоклеющиеся пленки для лазерной печати, а также универсальная и цветная самоклеящаяся бумага.

Если вы не используете принтер, а бумага нужна для творчества, можно обойтись универсальной и цветной самоклеящейся бумагой.

В помещении можно использовать все виды самоклеящейся бумаги и пленки! Для улицы использовать бумагу и пленку которая подходит для лазерной печати, а так же цветную и универсальную. Печатать только лазерным принтером.

Все пленки Lomond неделенные или не имеют ячеек, т.е. идут сплошным листом А4(210мм*297мм). 

Бумаги есть как неделенные так и с множеством размеров ячеек, от 2 на листе до 189шт, так же формы ячеек бывают прямоугольные, прямоугольные с круглыми углами и круглые. Неделенная самоклеящаяся бумага с обратной стороны имеет 2 надсечки по длинной стороне. Надсечки нужны для удобства удаления подложки.