Отзыв фотографа Александры Мановцевой

Я обратилась к нескольким моим знакомым художникам (самому младшему из которых- 10 лет) с предложением придумать новогодние наклейки. Это вызвало бурю энтузиазма - все рисунки были сделаны специально для для этой статьи о праздничных и новогодних наклейках. Также я попробовала распечатать фотографии, новогоднее поздравление, которое мы несколько лет назад сделали совместно с дизайн-бюро “Щука”.

Для каждого типа наклеек я подобрала бумагу с подходящими по размеру делениями, либо без них:

1. Уже проверенную и очень удобную для печати наклеек нестандартного размера Самоклеящуюся бумагу Lomond Glossy, 85г/м2, 210/297 mm White glossy papirus. Из серии- Self-Adhesive Inkjet Paper.

2. Самоклеящуюся бумагу Lomond Glossy, 85г/м2 с делением на 2 фотографии 100 x 150 mm. Из серии- Self-Adhesive Photo Paper

3. Самоклеящуюся бумагу Lomond Glossy, 85г/м2 с делением на 6 фотографий 105 x 99 mm. Из серии- Self-Adhesive Inkjet Paper.

4. Самоклеящуюся бумагу Lomond Glossy, 85г/м2 с делением на 15 фотографий 50 x 40 mm. Из серии- Self-Adhesive Inkjet Paper.

У Ломонд огромный выбор самоклеящихся бумаг с различными делениями прямоугольной и круглой формы - можно подобрать для печати фактически любой размер.

Самоклеящиеся бумаги серии Self-Adhesive Inkjet Paper и Self-Adhesive Photo Paper обладают фото-качеством. Цветная графика печатается очень хорошо - цвет идеальный - яркий, сочный, при том, что я не использовала специальные профили для бумаги и практически не вносила никакой коррекции.

Печать производилась на принтере Epson L800 водорастворимыми, а не пигментными чернилами, чернила не реагируют на воду- краска держится очень хорошо. Но, поскольку сама бумага тонкая- мочить наклейки не стоит. Бумага пропускает воду.

В случае, если нужны влагостойкие наклейки, в линейке самоклеющихся материалов Lomond есть белые и прозрачные пленки для струйных принтеров, полностью влагостойкие. О них- в следующих материалах.

Наклейки прекрасно держаться на бумаге, картоне, на дереве, на металле- в домашних условиях.

В результате получились отличные подарки к празднику. Очень советую попробовать придумать и напечатать наклейки- это интересное занятие и для детей и для взрослых.