Sonoff B1 лампа - инструкция по эксплуатации.


1. Скачать приложение "eWeLink".

Поиск “eWeLink " в магазине приложений для iOS версии или Google play для Android версии.

Инструкция по установке eWeLink

2. Установка

Вверните лампочку в основание E27.


3. Добавить устройство

1. Включать. (Лампочка может и не загорелась, успокойтесь. Он будет гореть после добавления)

2. Войдите в состояние сопряжения: выключите и включите в течение 3 раз (OFF–>ON–>>OFF–>>>ON–>>>>OFF–>>>>>ON), интервал времени составляет 2 С. Затем лампа начнет дышать.

3. Добавить в свой аккаунт

Откройте eWeLink, нажмите“+", чтобы добавить его.

Для пользователя Android, Пожалуйста, выберите первый значок и нажмите кнопку Далее.

Для пользователя iOS, Если ваша версия приложения 2.4.0 или выше, Пожалуйста, выберите первый значок, если ваша версия приложения ниже 2.4.0, Пожалуйста, выберите второй значок, а затем нажмите кнопку Далее.

EWeLink будет автоматически искать и подключаться к устройству.

4. Введите свой домашний SSID & пароль:

4.1 если пароль отсутствует, оставьте его пустым.

4.2 теперь eWeLink поддерживает только протокол связи 2.4 G WiFi, 5G-WiFi не поддерживается.

5. Назовите устройство для завершения.

6. Возможно, устройство находится "в автономном режиме" на eWeLink, для устройства требуется 1-2 минуты для подключения к маршрутизатору и серверу.


4. Особенности приложения

3,1 дистанционное управление WiFi и одновременное состояние

Включите / выключите, нажав значок устройства на приложение. Состояние устройства всегда одновременно отображается в приложении.

3.2 Белая Атмосфера

Нажмите на кнопку "белый", свет белый. Здесь вы можете установить яркость от 1% до 100% и цветовую температуру от холодного до теплого.

3.3 Цветовая Атмосфера

Нажмите "цвет", вы увидите спектр. Нажмите и сдвиньте кнопку, чтобы настроить цвет на свой любимый.

3.4 Сцена Освещения

Нажмите "сцена", вы можете увидеть, что есть 4 доступные сцены: отдых, чтение, вечеринка и казуальные игры. В остальных сценах он несколько тускло освещен для того, чтобы вздремнуть или поспать. Сцена чтения-это прекрасный свет, чтобы защитить ваши глаза от чтения. Свет сцены партии покрашен. В то время как случайные сцены отлично подходит для того, чтобы иметь небольшой разговор и чашку чая.

3.5 Контроль Доли

分享

Владелец может совместно использовать устройства с другими учетными записями eWeLink. При совместном использовании устройств, оба должны оставаться в сети на eWeLink (держите экран светлее). Потому что если учетная запись, которую вы хотите поделиться, не находится в интернете, он/она не получит приглашение.

Как сделать это возможным? Сначала нажмите кнопку Поделиться, введите учетную запись eWeLink (номер телефона или адрес электронной почты), которую вы хотите поделиться, отметьте разрешения таймера (edit/delete/change/enable), которые вы хотите предоставить, а затем нажмите кнопку Далее. Другая учетная запись получит сообщение с приглашением. Нажмите кнопку Принять, устройство успешно предоставило общий доступ. Другой пользователь будет иметь доступ к управлению устройством.

3.6 график работы

定时

Поддержите максимальные 8 позволенные расписания времени одиночных / повторения / обратного отсчета каждое устройство.

3.7 Сцена / Интеллектуальная Сцена

Сцена позволяет автоматически включать / выключать ваши устройства. Настройки сцены находятся в правом верхнем углу списка устройств. Вы можете настроить сцены или интеллектуальные сцены для включения / выключения устройства.

Пользователи должны выбрать “Click to execute " в условии, добавить различные существующие устройства, назвать сцену и сохранить ее.

3.8 установить состояние устройства по умолчанию

设置

В разделе Настройка устройства можно установить для параметра состояние устройства по умолчанию значение вкл.или выкл., когда устройство включено.

3.9 механизм обеспечения безопасности

Одно устройство один владелец. Другие люди не могут добавить устройства, которые уже были добавлены. Если вы хотите добавить свое устройство в другую учетную запись, не забудьте сначала удалить его.

3.10 обновление

Он будет автоматически напоминать вам о новой прошивке или версии. Пожалуйста, обновите как можно скорее.


5. Проблемы и пути их решения

Прочитайте подробный FAQ на Itead Smart Home Forum. Если приведенные ниже ответы не могут решить вашу проблему, пожалуйста, отправьте отзыв о eWeLink.

1. Мое устройство успешно добавлено, но остается “автономным”.

Ответы: недавно добавленному устройству требуется 1-2 минуты для подключения к маршрутизатору и Интернету. Если он остается в автономном режиме в течение длительного времени, пожалуйста, судить о проблеме по состоянию зеленого светодиода:

1. Причиной может быть неправильный ввод пароля WiFi или устройство находится слишком далеко от маршрутизатора, что вызывает слабый сигнал Wi-Fi. Устройство не может быть добавлено к 5G-wifi-маршрутизатору, только 2.4 G-wifi в порядке. Наконец, убедитесь, что ваш маршрутизатор открыт на компьютере MAC.

2. Почему приложение не может найти устройство в состоянии сопряжения?

Ответы: это из-за кэша вашего телефона. Пожалуйста, закройте WLAN вашего телефона, а затем откройте его через минуту. В то же время, пожалуйста, выключите устройство, если вы можете, а затем включите питание, чтобы попробовать еще раз.

3. Срок действия моего WiFi истек, можно ли подключить устройства к локальной сети?

Ответы: Sonoff B1 не поддерживает управление по локальной сети. Вам нужно будет подключить его к Wi-Fi с обычным интернетом.